Aktuelle Seite: Marken & Leistungen » Neuwagen

Wir haben die Besten: 
Fahrspaß zum Mitnehmen.

Bei der Wahl eines Neuwagens sind die unterschiedlichen Ansprüche so zahlreich und besonders wie die Kunden selbst. Die Anforderungen reichen von dynamisch-sportlich bis kompakt-nützlich. Was auch immer Ihre persönlichen Wünsche sind – bei uns werden sie erfüllt, denn wir sind so vielseitig wie Ihre Ansprüche.

Überzeugen Sie sich selbst – mit einem Klick gelangen Sie zu dem jeweiligen Konfigurator:

 

► Zum Konfigurator

► Zum Konfigurator

► Zum Konfigurator

► Zum Konfigurator

 Gern beraten wir Sie auch persönlich und bestellen für Sie Ihr Wunschfahrzeug.

Attraktive Angebote für Gewerbetreibende

Wer sein eigenes Geschäft führt, weiß wie wichtig der richtige Partner ist. Dies gilt natürlich auch bei der Mobilität. Aus diesem Grund profitieren gewerbliche Kunden von exklusiven Angeboten für alle neuen Fahrzeuge der Marken Volkswagen, Volkswagen Nutzfahrzeuge, Audi und Skoda. Erhalten Sie attraktive Mobilitätsmodule in Kombination mit erheblichen Preisvorteilen. 

Verkauf VW PKW

Marcel Moser

Verkaufsleiter

Telefon: 03943 / 533-501

e-Mail: m.moser@ah-wr.de

Uwe Wilke

Verkaufsberater Großkunden

Telefon: 03943 / 533-348

e-Mail: u.wilke@ah-wr.de

Martin Wiegel

Verkaufsberater

Telefon: 03943 / 533-324

e-Mail: m.wiegel@ah-wr.de

Tobias Graul

Verkaufsberater

Telefon: 03943 / 533-375

e-Mail: t.graul@ah-wr.de

Gerd Ehrenberg

Verkaufsberater

Telefon: 03943 / 533-328

e-Mail: g.ehrenberg@ah-wr.de

Sascha Wiegel

Gebrauchtwagenmanager

Telefon: 03943 / 533-506

e-Mail: s.wiegel@ah-wr.de

Verkauf Audi

Daniel Gebhardt

Verkaufsleiter

Telefon: 03943 / 533 331

e-Mail: d.gebhardt@ah-wr.de

Carsten Press

Verkaufsberater

Telefon: 03943 / 533 436

e-Mail: c.press@ah-wr.de

Michael Helbling

Verkaufsberater

Telefon: 03943 / 533 327

e-Mail: m.helbling@ah-wr.de

Anja Wilson-Lüttich

Verkaufsberaterin

Telefon: 03943 / 533 421

e-Mail: a.luettich@ah-wr.de

Marcel Knuth

Verkaufsberater

Telefon: 03943 / 533 402

e-Mail: m.knuth@ah-wr.de

Sascha Schubert

Verkaufsberater

Telefon: 03943 / 533 311

e-Mail: s.schubert@ah-wr.de

Verkauf Skoda

Frank Müller

Verkaufsberater

Telefon: 03943 / 533 502

e-Mail: f.mueller@ah-wr.de

Mario Gerlach

Verkaufsberater

Telefon: 03943 / 533 510

e-Mail: m.gerlach@ah-wr.de

Verkauf VW NFZ

Thomas Pilz

Serviceberater

Telefon: 03943 / 533 347

e-Mail: t.pilz@ah-wr.de

Anke Kramer

Serviceassistentin

Telefon: 03943 / 533 521

e-Mail: a.kramer@ah-wr.de

Unser Markenportfolio:
© 2017 Autohaus Wernigerode - Ihr Volkswagen, Audi und Skoda Partner in Wernigerode.